Портал правительства Москвы

В 3-м квартале численность московских пенсионеров выросла на 10 тыс. и достигла 2,82 млн. человек

Москва, 15 октября 2013 года. Как сообщили в Бюджетном управлении Отделения ПФР по г.Москве и Московской области, в 3 -м квартале 2013 года количество московских пенсионеров увеличилось на 1 О тыс. человек и составило 2,823 млн. человек.

«Сегодня по видам получаемой пенсии , - сообщили в Бюджетном управлении, - московские пенсионеры делятся на получающих трудовые пенсии, их 2,698 млн. человек; пенсии по государственному пенсионному обеспечению получают 124 тыс. человек, пенсии космонавтов, членов их семей и летчиков испытателей получают 505 человек, социальные пенсии получают более 100 тыс.москвичей » . Самая многочисленная группа - получатели трудовой пенсии по старости , таких граждан более 2,44 млн . человек.

По состоянию на 1 октября 2013 года средний размер назначенной трудовой пенсии по старости в Москве составляет 11 487 рублей (размер увеличения с начала года 1067 рублей). Отдел по взаимодействию со СМИ ГУ-Отделение ПФР по г. Москве и Московской области


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter