Портал правительства Москвы

Мероприятие «АВТОБУС»

Профилактическое мероприятие «Автобус» с 21 по 27 октября 2013 г. проводится на территории Северо –Западного округа г. Москвы.

Основная цель данного мероприятия - обеспечение безопасности пассажиров общественного транспорта и других участников дорожного движения, а также выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием автобусов.

Особое внимание сотрудников ГИБДД обращено на нарушения со стороны должностных лиц по допуску на линию транспортных средств, проверку технического состояния автобусов, контроль за соблюдением требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов. А также выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

А водителям транспортных средств напоминаем, что согласно ПДД РФ остановка запрещается ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств).


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter