Юные футболисты клуба «Строгино» сыграли со сверстниками из «Динамо»

15:21 17.04.2018

Юные футболисты клуба «Строгино» сыграли со сверстниками из «Динамо»На прошедших выходных строгинцы открыли для себя новый летний сезон матчами с одним из претендентов на медали в общем зачете — академией «Динамо». Состоялись игры всех зачетных коллективов (2001—2005 гг.р.), а также встреча футболистов 2007 года рождения, а ребята 2006 и 2008 годов рождения начнут свое выступление позже — их матчи были перенесены.

Строгинцы 2007 года рождения ожидаемо для себя и неожиданно для многих других не только навязали спортивную борьбу, но и одержали победу, забив свой мяч и сохранив свои ворота в целостности. Так, подопечные Геннадия Скляра, сыграв в субботу на поле базы в Рублево, удачно открыли тур. Все остальные матчи — зачетные — состоялись на следующий день уже в расположении «Динамо» в Новогорске.

Команды проявили себя хорошо на фоне серьезных оппонентов, а тренеры получили пищу для размышлений. Футболисты «Строгино» 2005 года рождения, хоть и пропустили четыре мяча, но на свой гол наиграли, особенно смотря на их действия в первой половине второго тайма.

Игроки 2004 года рождения сами себе создали проблемы и с большим напряжением вышли из тяжелого положения, сыграв вничью, уступая 0:2. Хорошо поборолись строгинцы 2003 года рождения. Они сравняли счет, были близки ко второму, опять пропустили в начале второго тайма, не забили свой момент, но все равно уходили с поля с высоко поднятой головой. Не со всем с футбольным счетом завершился матч юношей 2002 года рождения. Ребята в дебюте дважды забили, но не удержали преимущество на фоне яростно атакующего соперника. Разменялись очками старшие юноши — футболисты 2001 года рождения.