Тренер из СЗАО стал обладателем Кубка мира по тхэквондо

18:08 14.12.2017

Тренер из СЗАО стал обладателем Кубка мира по тхэквондоТренер тушинского спортивного клуба «Алекс» 22-летний Муса Мусаев стал победителем Кубка мира по тхэквондо. Об этом сообщили в пресс-службе Центра физической культуры и спорта Северо-Западного округа столицы.

— Муса Мусаев одержал победу над спортсменами из Туркмении и Таджикистана. Полуфинальный и финальный бои он провел с представителями Аргентины, где также вышел победителем, — рассказали в пресс-службе.

Обладатель Кубка мира — двукратный чемпион России, двукратный победитель Кубка России и призер чемпионатов Европы и мира по тхэквондо. В ноябре 2017 года Муса Мусаев выиграл первенство Москвы. Тхэквондо спортсмен занимается с 6 лет под руководством тренера Андрея Крылова.

Кубок мира по тхэквондо проходил в Минске. В соревнованиях участвовали спортсмены из 29 стран в возрасте от 7 до 50 лет. (ср)