Студенческая сборная России под наставничеством тренера ФК «Строгино» одержала верх над командой из США

15:44 25.08.2017

Студенческая сборная России под наставничеством тренера ФК «Строгино» одержала верх над командой из США Студенческая сборная России под наставничеством тренера футбольного клуба «Строгино» Алексея Шерстнева одержала третью победу подряд на Всемирной летней Универсиаде в китайском Тайбэе. В заключительном матче группового этапа российские футболисты со счетом 8:0 разгромили сборную США. Пять из восьми мячей на счету игроков ФК «Строгино». Об этом сообщил пресс-атташе клуба Евгений Михайлов.

— Безусловно, наша сборная стала главным открытием футбольного турнира Всемирной летней Универсиады. Сумасшедшая по интриге встреча с бразильцами (3:2) с решающим голом на последней компенсированной минуте, убойная победа над итальянцами (3:0) — все это делало Россию заведомым фаворитом игры с США, проигравшими как раз оба своих матча в группе. Собственно, в этом и заключалась одна из задач тренерского штаба во главе с Алексеем Шерстневым: не допустить, чтобы наши игроки вышли на поле с шапкозакидательским настроением, — отметил Евгений Михайлов.

В четвертьфинале сборная России сыграет с уругвайской командой. В ¼ финала также вышли Бразилия, Аргентина, Украина, Мексика, Франция и Япония. (вт)