На северо-западе столицы к концу следующего года завершат строительство участка Северо-Западной хорды от Рублевского шоссе до проспекта Маршала Жукова. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
- Уже началось строительство участка хорды от проспекта Маршала Жукова до Рублевского шоссе через Нижние Мневники, включая два моста через Москву-реку. Работы завершим до конца 2018 года, - пояснил Марат Хуснуллин.
По его словам, пуск этих объектов существенно разгрузит как Рублевское шоссе и проспект Маршала Жукова, так и дороги районного значения в районах Кунцево и Крылатское.
Напомним, Северо-Западная хорда объединит территории четырех округов Москвы - Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного. Длина трассы составит порядка 20 км. Она протянется от Сколковского до Ярославского шоссе и разгрузит центральную часть города, связав периферийные районы. На этой магистрали появятся два моста, семь тоннелей, 16 эстакад и 30 пешеходных переходов. (ср)