Специальные тренинги для сотрудников центров госуслуг стартовали в учебном центре «Мои документы», который расположен в районе Строгино. На занятиях обучают правильно помогать посетителям с ограниченными возможностями здоровья.
— Этот тренинг позволит сотрудникам наших центров погрузиться в опыт человека с инвалидностью, поставить себя на его место, почувствовать его переживания. Важно сформировать у специалистов навык общения без страхов и стереотипов. И именно тогда будет понимание, как правильно общаться и помогать посетителям, требующим особого внимания, — отметили в руководстве столичных центров госуслуг.
Первая группа сотрудников центров «Мои документы» уже приступила к занятиям. Тренинги проводит юрист, защищающий права людей с инвалидностью, куратор создания доступной среды в центрах госуслуг Максим Ларионов.
Напомним, в каждом столичном центре госуслуг есть кабинеты либо окна приема для людей с инвалидностью и маломобильных граждан. Входы в «Мои документы» оборудованы пандусами и кнопкой вызова специалистов.
В центре госуслуг района Строгино в окне приема маломобильных посетителей установлена индукционная звукоусиливающая система для слабослышащих. Она помогает посетителям с нарушением слуха воспринимать информацию без посторонних шумов с помощью слухового аппарата.
(иг)