В Строгине прошёл первый этап Евролиги по пляжному футболу

19:20 05.07.2016
Первый этап Евролиги-2016 по пляжному футболу завершился в Строгине. С 1 по 3 июля на песке стадиона «Янтарь» успели сразиться 12 стран. Россия участвовала в трёх матчах. В матче со сборной Польши уже в первом периоде сборная России забила два гола в ворота противника. «Авторами» голов стали Юрий Крашенников и Кирилл Романов.

Польше удалось отыграть их во втором периоде, но наши в третий раз поразили ворота соперников – мяч забил Николай Крышанов. В третьем периоде Юрий Горчинский стал автором четвёртого по счету гола полякам. В итоге игра завершилась со счётом 4:2 в нашу пользу.

- Игра была напряжённой. Достойная команда Польши дала нам серьёзный бой, но другого мы и не ожидали. Первый матч всегда складывается непросто, - прокомментировал тренер российской сборной Михаил Лихачев.

Вторая игра, где соперником России оказалась сборная Франции, завершилась счётом 3:0 в пользу нашей команды. Матч прошёл гладко, чего нельзя сказать об игре, которая состоялась 3 июля. Сборная Швейцарии до последнего держала удар, в финале со счётом 7:7 началась серия пенальти, в ходе которой российской сборной удалось забить решающий мяч.

Вместе с тем, по результатам первого московского этапа Евролиги больше всех очков набрала сборная Испании. Россия заняла второе место, что открывает нашей команде дорогу в следующий этап. (иг)