Победным матчем завершился сезон для футбольного клуба «Строгино»

15:39 03.06.2016
В заключительном матче сезона 2015-2016 годов строгинцы победили сильнейшую команду зоны «Запад» — ФК «Долгопрудный». Соперник приехал побеждать, ведь на кону было второе место в таблице и звание серебряного призёра первенства.

Стартовый состав команды «Строгино» по сравнению с предыдущей игрой изменился только во вратарской линии: вместо Евгения Малофеева сыграл Никита Гарон.

Строгинцы начали игру неважно: уже на третьей минуте после подачи углового у своих ворот пропустили гол. В целом первый тайм остался за «Долгопрудным», который имел много хороших шансов забить.

Во втором тайме всё кардинально изменилось. Команда «Строгино» взяла инициативу в свои руки. Руслан Заерко пробил со штрафного неожиданно низом в дальний угол. Иван Сергеев дезорганизовал голкипера и позволил мячу беспрепятственно залететь в ворота.

После ещё одной резкой атаки, в ворота «Долгопрудного» назначили пенальти. Руслан Заерко не смог переиграть вратаря соперника, мяч отскочил в сторону, но Денис Щербак возвратил его во вратарскую, а Дмитрий Душин забил головой. Ещё один гол организовал Иван Сергеев. В итоге за 11 минут игры строгинцы забили три гола. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу команды «Строгино».

— «Долгопрудный» ни разу не выигрывал «Строгино» на стадионе «Янтарь». Дважды желто-синие принимали гостей и оба раза оставляли их ни с чем, — сообщает пресс-служба ФК «Строгино».

Газета «Строгинские вести» напоминает, что ФК «Строгино» завершил сезон на девятом месте из 15-ти в турнирной таблице.