Портал правительства Москвы

С помощью Портала госуслуг люди с ограниченными возможностями могут решить многие вопросы

Об электронных услугах Портала госуслуг шла речь на пресс-конференции «Сервис без барьеров: что может предложить портал городских услуг людям с ограниченными возможностями».

В информационном центре Правительства Москвы член Общественной палаты Центрального федерального округа, совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, совета при министре здравоохранения Москвы Ксения Безуглова рассказала о том, чем лично ей помог Портал госуслуг. Например, на этом сайте она может быстро и просто оплатить свои счета, записаться к врачу, зарегистрировать свою машину, чтобы получить бесплатное парковочное место.

По словам Владислава Шишмарев, курирующего проект столичного Департамента информационных технологий по переводу госуслуг в электронный вид, портал удобен и для людей с проблемами со зрением. Для них предусмотрено специальное визуальное оформление: удобные ссылки, крупный шрифт и другие возможности.

Сейчас на портале зарегистрировано почти пять миллионов человек, в течение дня на него заходят двести пятьдесят тысяч пользователей, которые могут получить не выходя из дома 132 услуги.

Фото с сайта: icmos.ru.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter