Это особенно поможет тем, кто оформляет наследство: необходимые документы предоставляются одним пакетом.
Центры госуслуг значительно облегчили жизнь москвичей. Теперь нет необходимости бегать по нескольким инстанциям за разными справками и свидетельствами –в «Моих документах» можно получить все, что нужно.
Раньше для оформления наследства все документы выдавались по отдельности и у разных специалистов. Отныне можно один раз обратиться с заявлением, и спустя две недели заявителю пакетом предоставят до 18 документов четырех органов власти, в том числе БТИ, Кадастровой палаты, Росреестра, ДГИ и других.
Кстати, в центре госуслуг Покровского-Стрешнева одним пакетом оформляются документы на новорожденного. В будущем опыт планируется распространить в других округах и, по желанию жителей, во всех центрах.
Московские центры госуслуг работают без выходных, с 8.00 до 20.00. В Строгине «Мои документы» находятся по адресу: Строгинский бульв., д. 28.